Cari calon atlit PON 2021, ISSI Sulut sukses gelar kejuaraan balap sepeda Road Bike dan MTB Enduro

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Foto kiri: Peserta lomba. Foto kanan: Ketua ISSI Provinsi Sulut Revino Pepah menyerahkan hadiah kepada salah satu pemenang.

MANADO, BERITASULUT.co.id – Pengurus Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Sulawesi Utara (Sulut), menggelar kejuaraan balap sepeda, Sabtu (07/11/2020) hari ini.

Ada dua kejuaraan balap sepeda yang diperlombakan ISSI Sulut. Pertama, kategori sepeda Rood Bike Team Time Trial Race, dengan rute Manado – Tomohon – Gunung Mahawu, dan kategori sepeda MTB Enduro di Gunung Soputan Langowan.

Ketua ISSI Provinsi Sulut Revino Pepah mengatakan, kedua jenis kejuaraan sepeda ini bukan hanya diikuti peserta dari Sulawesi Utara, tetapi dari luar daerah, seperti DKI Jakarta, Sulawesi Tengah, Sulawesi Selatan dan Gorontalo.

“Kedua kejuaraan ini merupakan program kerja ISSI Provinsi Sulawesi Utara tahun 2020 dan juga merupakan ajang untuk mencari calon atlit yang akan berlaga di PON Papua Tahun 2021 dan kejuaraan-kejuaraan lainnya yang bersifat nasional, bahkan internasional,” kata Pepah didampingi Sekretaris ISSI Sulut Ferry Palar.

Berikut hasil kejuaraan masing-masing kategori:

Road Bike Team Time Trial Pria

Juara I : Kelapa Gading Bike Jakarta
Juara II : Manado Cycling Mania I
Juara III : Manado Cycling Mania II
Juara IV : Totabuan Cycling Community
Juara V : Kotamobagu Cycling Club

Individual Time Trial Putri

Juara I : Fian Khairunisa (KGB Jakarta)
Juara II : Viana Tangkowit (WCM Manado)
Juara III : Murni Palalo (WCM Manado)

MTB Enduro

Master A

Juara I : Hizkia Lelet (HLT)
Juara II : Adrian Luntungan (Kaki Dian MTB)
Juara III : Tino Sidiq (Magnet Bike RS Palu)
Juara IV : Wawan Kurniawan (Magnet Bike RS Palu)

Master B

Juara I : Deddy Owes (Magnet Bike RS Palu)
Juara II : Akbar Pide (Magnet Bike RS Palu)
Juara III : Saiful Gabriel (Luwuk MTB)
Juara IV : Afrianus Labundjo (H4X)

Baca Juga:  Bagi masker gratis, ISSI Sulut gelar Fun Bike Peduli Covid-19

Master C

Juara I : Julian Edwin Pangalila (Ekor Keras)
Juara II : Stevry Soputan (BSG MTB)
Juara III : Edward Widodo (KD MTB)

Junior

Juara I : Jason Tengker (HLT)
Juara II : Richardo Roringpandey (HLT)
Juara III : Christian Natalio (Tomohon CC)

Woman Open

Juara I : Alicia Palit (HLT)
Juara II : Liliana Wungkana (HLT)
(TOAR)