Tampi-Lumentut resmi pimpin GAMKI Manado, Sualang jadi Penasehat, ini struktur lengkapnya

  • Bagikan
Serah terima kepenggurusan dari periode 2017-2020 ke penggurus periode 2020-2023 yang dihadiri langsung Ketua Penasehat GAMKI Manado Richard Sualang dan Sekretaris Novie Lumowa.
Serah terima kepenggurusan dari periode 2017-2020 ke penggurus periode 2020-2023 yang dihadiri langsung Ketua Penasehat GAMKI Manado Richard Sualang dan Sekretaris Novie Lumowa.

MANADO, BERITASULUT.co.id – Dewan Pimpinan Cabang (DPC) Gerakan Angkatan Muda Kristen Indonesia (GAMKI) Kota Manado periode 2020-2023, resmi dilantik oleh Ketua DPD GAMKI Sulut Debby Suma, di gedung GMIM Bethesda Ranotana Manado, di sela rangkaikan ibadah jemaat setempat, Minggu (21/02/2021) pagi.

Mereka yang dilantik hasil Musyawarah Cabang (Muscab) yang digelar beberapa waktu lalu, masing-masing Ketua Leopard Tampi, Sekretaris Patricia Lumentut, dan Bendahara Indiria Lighaya Suwu.

Mereka akan dibantu 10 Wakil Ketua, 8 Wakil Sekretaris, 8 Wakil Bendahara, serta masing-masing 20 Ketua dan Sekretaris Bidang.

Adapun posisi Penasehat dipercayakan kepada Richard Sualang sebagai Ketua, bersama 5 Wakil Ketua, 1 Sekretaris, 2 Wakil Sekretaris, serta 8 Anggota.

Berikut Struktur Personalia DPC GAMKI Kota Manado Masa Bakti 2020-2023:

PENASEHAT

Ketua : Richard Sualang
Wakil Ketua : Jeremia Damongilala
Wakil Ketua : Goinpeace Tumbel
Wakil Ketua : Rifay Rompas
Wakil Ketua : James Karinda
Wakil Ketua : Alvin Taulu
Sekretaris : Novie Lumowa
Wakil Sekretaris : Ruby Rumpesak
Wakil Sekretaris : Franciscus Enoch
Anggota:
1. Maartianus Baroleh
2. Teddy Batasina
3. Joice Worotikan
4. Jeane Sumilat
5. Ricky Sondakh
6. Arnold Dimpudus
7. Feri Keintjem
8. Dolfie Angkouw
9. Billy Karinda

PENGURUS

Ketua : Leopard Franklin Tampi
Wakil Ketua I : Kristo Ivan Lumentut
Wakil Ketua II : Brain P. Rondonuwu
Wakil Ketua III : Mona Kloer
Wakil Ketua IV : Steven Rondonuwu
Wakil Ketua V : Alter Imanuel Wowor
Wakil Ketua VI : IndraMamahit
Wakil Ketua VII : Riedel Sanny Monginsidi
Wakil Ketua VIII : Paske Victory Modaso
Wakil Ketua IX : Ridla Nila Siso
Wakil Ketua X : Yowanda Yonggara

Sekretaris: Patricia NC Lumentut
Wakil Sekretaris I : Elisabeth Rundengan
Wakil Sekretaris II : Ariya J Virawan
Wakil Sekretaris III : Yohanes Tumengkol
Wakil Sekretaris IV : Sharon Baroleh
Wakil Sekretaris V : Patris Pesik
Wakil Sekretaris VI : Haposan Saragih
Wakil Sekretaris VII : Eko Jilbert Wales
Wakil Sekretaris VIII : Efraim Dongalemba

Baca Juga:  Walikota GSVL terus memantau aktifitas pasar tradisional di tengah pandemi Covid-19

Bendahara : Indria Lighaya Suwu
Wakil Bendahara I : Jelly Rengkung
Wakil Bendahara II : Jemail Sarajar
Wakil Bendahara III : Davis Kuemba Tampi
Wakil Bendahara IV : Ivone Manginsabara
Wakil Bendahara V : Deasy Karamoy
Wakil Bendahara VI : Pricilia Lumentut
Wakil Bendahara VII : Chintya Pua
Wakil Bendahara VIII : Rainma Runtuwene

Bidang-Bidang

1. Bidang Organisasi dan Keanggotaan
Ketua : Paul ET Moningka
Sekretaris : Kikie Mogie

2. Bidang Kaderisasi dan Pengembangan SDM
Ketua : Gladies Barbara Lucas
Sekretaris: Meikel Jecsen Philip

3. Bidang Persekutuan dan Kerohaniaan
Ketua : Marco Wagey
Sekretaris : Livy VH Lengkey

4. Bidang Aksi, Misi dan Pelayanan
Ketua : Roudhy R Sumanti
Sekretaris : Rafael Tuturoong

5. Bidang Hubungan Gereja dan Lembaga Keumatan
Ketua : Kamang Jeremi Damongilala
Sekretaris : Marlon Lontaan

6. Bidang Hubungan Antar OKP, Komunitas dan Lembaga Lintas Iman
Ketua : Timothy Lazandri Batasina
Sekretaris: Novanti Loho

7. Bidang Pers, Media, Informasi dan Database
Ketua : Sri Surya Elfatah Pertama
Sekretaris : Andreas Glendy Siwi

8. Bidang Kebijakan Publik dan Legislasi
Ketua : Billy Alvaro
Sekretaris : Nusman OA Kagiling

9. Bidang Politik, Advokasi, Hukum dan HAM
Ketua : Gary Wangko
Sekretaris : Olivia Kembie

10. Bidang Pengembangan Ideologi Pancasila dan Penanggulangan Radikalisme
Ketua : Andhika Mamahit
Sekretaris : Kezia Saroinsong

11. Bidang Perindustrian dan Perdagangan
Ketua : Raisha Pulukadang
Sekretaris : Nando R Koraag

12. Bidang Kemaritiman, Pertanian dan Perikanan
Ketua : Charles B Talumingan
Sekretaris : Jessica Vinca Sorongan

13. Bidang Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Ekologi
Ketua : Rama Suoth
Sekretaris : Christian R Senduk

14. Bidang Pariwisata, Lingkungan Hidup dan Kehutanan
Ketua : Prully Prastowo
Sekretaris : Rio JM Gosal

15. Bidang Ekonomi, UMKM, Koperasi dan Ketenagakerjaan
Ketua : Richard SR Rawis
Sekretaris : Anggi Sigar

16. Bidang Pendidikan, Olahraga, Kesehatan dan Penanggulangan Narkoba
Ketua : Brian Langkay
Sekretaris : Richard Tarega

Baca Juga:  Genjot PAD, Andrei Angouw perintahkan sidak wajib pajak yang tidak taat membayar pajak

17. Bidang Sosial, Kependudukan dan Mitigasi Bencana
Ketua : Priyanka Parmadi
Sekretaris : Joy Pangemanan

18. Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
Ketua : Raisa Kembuan
Sekretaris : Riska Rombot

19. Bidang Riset, Penerapan Teknologi, Statistik dan Informasi Spasial
Ketua : Risky B Tombeng
Sekretaris : Silvester J Runtukahu

20. Bidang Barisan Serbaguna
Ketua / Kepala Satuan Komando BRISENA :
Sekretaris / Kepala Administrasi BRISENA : Sriyanti Papansa

Pada kesempatan itu, Ketua DPC GAMKI Kota Manado Leopard Tampi mengungkapkan rasa syukur kepada Tuhan atas pelaksanaan peneguhan dan pelantikan yang berjalan lancar.

Pria yang juga menjabat Lurah Tongkaina Kecamatan Bunaken ini berharap kepenggurusan GAMKI Kota Manado periode 2020-2023 mampu mengibarkan panji-panji Kristus dan panji GAMKI di seluruh wilayah kota Manado, serta dapat membawa anak-anak muda lebih mengenal kasih Kristus.

“Kami akan bekerja sama dengan segala lintas sektor, lintas gereja dan lintas agama, bahkan dengan pemerintah. GAMKI akan selalu hadir dalam berbagai bentuk pelayanan,” ujar Tampi.

Usai pelantikan dilanjutkan dengan serah terima kepenggurusan dari periode 2017-2020 ke penggurus periode 2020-2023 yang dihadiri langsung Ketua dan Sekretaris Penasehat GAMKI Manado, Richard Sualang dan Novie Lumowa.(DONWU)

  • Bagikan